Учебный корпус бывшего Ступинского техникума полностью реконструируют

Минимуществом реализовано на торгах нежилое здание в Ступино, в котором ранее располагался учебный корпус авиационно-металлургического техникума им. А.Т. Туманова, здание вместе с земельным участком было выкуплено более чем за 23,9 млн рублей, сообщает пресс-служба Министерства имущественных отношений Московской области.

«Торги состоялись посредством публичного предложения. Имущественный комплекс состоит из земельного участка площадью 1,8 тыс. кв.м и расположенного на нем здания, в котором располагался учебный корпус Ступинского авиационно-металлургического техникума площадью порядка 2,5 тыс. кв.м. В результате проведенных имущественных торгов областной бюджет пополнился более чем на 23,9 млн рублей», - сказала министр имущественных отношений Московской области Наталья Адигамова.
Победитель торгов на территории Подмосковья уже реализовал проект по строительству коммерческого медицинского центра и 20 тысяч квадратных метров торговых площадей на разных площадках. Четырехэтажное здание полностью будет реконструировано. В настоящее время решается вопрос по его функционалу.